政务咨询

首页 > 互动交流 > 政务咨询

友情提示

  • 功能

    “政务咨询”是省财政厅主动接受公民、法人或者其他组织对省财政厅公开出台的政策、文件等提出的问题及时交流、解答的平台。

  • 受理范围

    1.省财政厅制定下发的财政政策、法规、文件及省财政厅代政府起草的相关文件。
    2.向省财政厅咨询行政事务等相关问题。
    3.与省财政厅业务无关的内容不在受理范围内。

  • 工作流程

    “政务咨询”信件由专人负责阅览筛选、整理归类、分析编辑、审核把关后,呈报有关领导,并根据领导批示交由责任部门办理。

  • 填报须知

    1.请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。 2. 带 * 项不能为空。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

更多>>
受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
请问2018年年底前会计人员继续教育什么时候开始 办结 2018-11-15 电话回复 2018-11-16
行政单位会计制度咨询 办结 2018-11-14 电话回复 2018-11-15
关于会计初级上岗证继续教育 办结 2018-11-13 电话回复 2018-11-15
咨询辽宁省托费发票问题 办结 2018-11-12 电话回复 2018-11-13
会计证异地怎么样参加继续教育? 办结 2018-11-12 电话回复 2018-11-14
关于高级会计师评审时辽宁会计网显示无从业人员信息的反馈 办结 2018-11-06 电话回复 2018-11-07
外地会计人员在本市工作,应在哪里进行会计人员信息采集和继续教育 办结 2018-11-06 电话回复 2018-11-07
初级会计资格审核 办结 2018-11-03 电话回复 2018-11-07
株洲市 | 九龙县 | 张家界市 | 桂平市 | 武平县 | 吉隆县 | 太原市 | 铜山县 | 宁安市 | 克东县 | 安泽县 | 谷城县 | 上高县 | 柳林县 | 南阳市 | 永登县 | 深水埗区 | 利津县 | 固始县 | 湘潭县 | 临沭县 | 石城县 | 青阳县 | 南召县 | 巴楚县 | 皋兰县 | 泰和县 | 偏关县 | 桃园县 | 肇州县 | 泰安市 | 临桂县 | 廉江市 | 双牌县 | 汾西县 | 德钦县 | 安新县 | 金乡县 | 临夏县 | 安庆市 | 修水县 | 蓬安县 | 广汉市 | 惠州市 | 土默特左旗 | 江川县 | 九江市 | 台中市 | 渝北区 | 饶阳县 | 潍坊市 | 门头沟区 | 武山县 | 泉州市 | 新建县 | 浦城县 | 阿图什市 | 黔江区 | 根河市 | 体育 | 绥芬河市 | 黑龙江省 | 龙山县 | 东港市 | 辽宁省 | 重庆市 | 文昌市 | 内江市 | 邳州市 | 泊头市 | 措勤县 | 莒南县 | 鹿邑县 | 吉木萨尔县 | 武夷山市 | 平安县 | 临夏市 | 丰宁 | 张家界市 | 北京市 | 凌云县 | 绥芬河市 | 精河县 | 大渡口区 | 神池县 | 尤溪县 | 岳西县 | 江口县 | 昌吉市 | 疏附县 | 扶风县 | 安顺市 | 孙吴县 | 子长县 | 兴宁市 | 永济市 | 宁河县 | 瓮安县 | 资兴市 | 寻乌县 |